Responsable

Philippe CINQUIN
 
 
challenge
Cliquez ici pour ajouter un titre...
UODL TEO BASKET
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
SUD LYONNAIS BASKET
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
NEUVILLE BASKET
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
CS OZON
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
AS COLLONGES
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
BC BELLEVILLE
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
AL SAINT PRIEST
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
FC LYON ASVEL FEMININ
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
AL GERLAND MOUCHE
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
ASVEL VBF
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
CTC CAP BASKET
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
CTC CAP BASKET 2
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
BC MIONS
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
ASVEL BASKET ASSOCIATION
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
USOL VAUGNERAY BRINDAS
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
BEAUJOLAIS BASKET
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
ENVOL : PATRONAGE LAÏQUE DE CRAPONNE - ENTENTE SAINT GENOISE
Cliquez ici pour ajouter un titre...
VOTAIRE LYON BASKET
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
RHÔNE SUD BASKET - 2
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
RHÔNE SUD BASKET - 1
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
ECULLY BASKET
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
CLAR LYON BASKET
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
ES JONAGE
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
AVSR
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
VAULX BC
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
BALE SAINT GENIS LAVAL
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
CTC CAP BASKET 1
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
AS TARARE
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
BASKET CLUB CHARPENNES CROIX LUIZET
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
SAINT GENIS OULLINS SAINTE FOY FÉMININ
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
AL CALUIRE BASKET
 
Cliquez ici pour ajouter un titre...
OULLINS STE FOY BASKET

Résultats étape départementale


Voici les résultats pour le CD69 suite à l’étape départementale qui a eu lieu ce weekend  sur les sites de Pierre Benite et Tassin.
 
Podium Féminin :
  • COTTAZ Méline 48pts (OUEST LYONNAIS BASKET)
  • VERSAUD Chloé 48pts (ECULLY BASKET)
  • COCHET Maelie 46pts (FC LYON ASVEL FEMININ)
 
Podium Masculin :
  • CHAN Tristan 62pts (UODL TEO BASKET)
  • BONNIN Dimitri 53pts (OSFB)
  • LOUSSAVOUVOU Apollinaire 50pts (OUEST LYONNAIS BASKET)
Félicitations à eux 6, ils représenteront le comité lors de la finale Régionale du 5 Juin 2021 à Roanne.

étape régionale

Nos 6 représentants ont bien figurés car les filles remporte le tournoi 3X3, les garçons échouent en ½ finale.

Maélie Cochet (FCL LYON ASVEL Féminin) et Tristan CHAN (UODL TEO BASKET) remportent les épreuves pour le secteur Lyonnais et partiront représenter les couleurs de leur club et de notre Comité lors de la finale nationale.